Paire de flambeaux en métal argenté posant... - Lot 260 - Vasari Auction

Lot 260
Estimation :
320 - 350 EUR
Paire de flambeaux en métal argenté posant sur une base ronde à décor ciselé de branches de feuilles de laurier et de rinceaux en enroulement en rappel sur le binet, le fût en colonne présente de large feuilles d'acanthe a sa base et des palmes stylisées dans le chapiteau. (manque les bobèches) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat