Lot comprenant une timbale en métal argenté... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
10 - 20 EUR
Lot comprenant une timbale en métal argenté posant sur un socle piédouche ourlé de godrons, la panse légèrement évasée unie (usures d'usage, piqures et désargenture au fond du gobelet - Haut. : 7,5 cm); une timbale de forme légèrement tronconique posant sur un fond plat, la panse unie est gravée "MAD 62", le col est ourlé de filets (désargenture et petits enfoncements - Haut. : 7,5 cm) et un coquetier en métal argenté posant un socle piédouche ourlé de filets disposés en gradin en rappel sur le col, Orfèvre : Christofle (usures d'usage - Haut. : 5,5 cm)
Mes ordres d'achat